Комментатор UFC Джо Роган считает, что у Шона Стрикленда есть реальные шансы победить Хамзата Чимаева на предстоящем турнире.
В главном бою турнира UFC 328 Хамзат Чимаев будет защищать титул чемпиона UFC в среднем весе против Шона Стрикленда. Эти бойцы давно враждуют, и уже через несколько дней мы увидим их противостояние в клетке.
Чимаев считается фаворитом, но Шон Стрикленд не раз удивлял и добивался неожиданных побед. Он уже смог это сделать против Исраэля Адесаньи, одержав свою единственную победу за титул чемпиона UFC на данный момент, и теперь он выходит на бой, которому, как он чувствует, нечего терять.
В недавнем видео Джо Роган высказал свое мнение о том, почему, по его мнению, Шон Стрикленд имеет хорошие шансы на победу в Ньюарке.
Джо Роган о поединке Хамзата Чимаева против Шона Стрикленда
«Шон так много болтал», — сказал Роган в недавнем выпуске своего подкаста «The Joe Rogan Experience». «Он дикий парень, и этот трёп, который он ведёт, — это эмоциональная война. … Это похоже на то, что делал Конор (Макгрегор). То, что Конор сделал с Жозе Алдо, он полностью вывел его из равновесия перед тем боем. (Алдо) был просто слишком эмоционален. Алдо был легендой.
«Стрикленд — один из лучших бойцов на планете Земля. Как и Хамзат», — продолжил Роган. «Но Стрикленд также является настоящим чемпионом мира. Он привык к пятираундовым поединкам. У него феноменальная выносливость. Он один из тех, кого труднее всего ударить в спорте. Сто процентов, у него есть шанс. (Он обладает) недооцененным грэпплингом. Слушайте меня как эксперта, так сказать: у него одна из лучших защит от тейкдаунов в игре, недооцененный грэпплинг. У Стрикленда есть реальный шанс».
