Футбол

Полузащитник из Англии теперь хочет перейти в «Манчестер Юнайтед» вместо «Арсенала»

12 августа 2026 г.Валентин Соколов2 мин

По информации авторитетного издания The Athletic, 18-летний полузащитник «Лестер Сити» Луи Пейдж отдает предпочтение переходу в «Манчестер Юнайтед», а не в «Арсенал» в текущее трансферное окно. «Красные дьяволы» уже укрепили свой полузащитный ряд, подписав Юри Тилеманса и Андрея Сантоса,

По информации авторитетного издания The Athletic, 18-летний полузащитник «Лестер Сити» Луи Пейдж отдает предпочтение переходу в «Манчестер Юнайтед», а не в «Арсенал» в текущее трансферное окно.

«Красные дьяволы» уже укрепили свой полузащитный ряд, подписав Юри Тилеманса и Андрея Сантоса, и теперь нацелились на молодого таланта в качестве третьего приобретения на эту позицию.

The Athletic утверждает, что «Манчестер Юнайтед» рассматривает Пейджа в том же ключе, что и Эйдена Хэвена, который сразу же был включен в состав первой команды после своего перехода из «Арсенала» в прошлом году.

«Канониры» также заинтересованы в приобретении Пейджа этим летом, однако 18-летний игрок предпочитает присоединиться к «Красным дьяволам». «Юнайтед» еще предстоит договориться с «Лестером» о соответствующей сумме трансфера.

Игровое время

В прошлом сезоне Пейдж в основном выступал на позиции «восьмерки» за «Лестер» в Чемпионшипе, проведя 18 матчей. Он продемонстрировал свои способности в игре «от штрафной до штрафной» и мог бы стать интересным усилением для «Красных дьяволов».

В настоящее время у «Юнайтед» в распоряжении имеются Кобби Мейну, Мейсон Маунт, Сантос и Тилеманс как основные центральные полузащитники. Мануэль Угарте выбыл на длительный срок из-за серьезной травмы колена. Бруну Фернандеш играет исключительно на позиции «десятки» с момента назначения на пост главного тренера Майкла Каррика.

Пейдж, вероятно, считает, что у него больше шансов получить игровое время в «Юнайтед». Учитывая склонность Маунта к травмам, англичанин, вероятно, полагает, что сможет выйти на поле хотя бы в кубковых соревнованиях в краткосрочной перспективе.

В «Арсенале» же его игровое время может быть практически нулевым. «Канониры» в прошлом сезоне выиграли долгожданный титул Премьер-лиги и недавно подписали звездного полузащитника Бруну Гимараэша из «Ньюкасл Юнайтед».

Гимараэш и Деклан Райс, как ожидается, составят пару в центре поля у лондонского клуба. Помимо них, существует жесткая конкуренция со стороны Мартина Субименди, Микеля Мерино и Майлза Льюиса-Скелли.

Поскольку «Арсенал» рассчитывает бороться за новые трофеи, они, возможно, не будут часто экспериментировать с составом под руководством тренера Микеля Артеты.

Таким образом, неудивительно, что Пейдж заинтересован в переходе к «Красным дьяволам», а не к «Арсеналу». Несмотря на вылет «Лестера» в третью по силе лигу Англии в этом сезоне, его трансфер не будет дешевым.

Ранее этим летом «Лестер» продал 17-летнего Джереми Монгу «Манчестер Сити» за 10 миллионов фунтов стерлингов плюс бонусы, и, несомненно, они захотят получить аналогичный пакет или даже больше за Пейджа, который является игроком основного состава.