Ср. Мар 25th, 2026

Заявление Александра Усика о планах на завершение карьеры и бое с Кабайелом

Александр Усик (24-0, 15 КО), двукратный абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе, поделился планами на завершение своей боксёрской карьеры, назвав три предстоящих поединка. Он упомянул бой против кикбоксёра Рико Верхувена, запланированный на 23 мая, затем поединок с победителем схватки Уордли-Дюбуа (которая пройдёт двумя неделями ранее), и, наконец, третий бой против Тайсона Фьюри.

Усик о Кабайеле: «Я не обязан с ним драться»

Тем не менее, украинский чемпион не исключает возможности проведения заключительного боя своей карьеры против обязательного претендента по версии WBC, немца Агита Кабайела (27-0, 19 КО).

Александр прокомментировал это, заявив: «Возможно, я проведу бой с Агитом Кабайелом; я могу выбрать его вместо третьего поединка с Тайсоном Фьюри. Это всего лишь мой план, который не является окончательным. Я понимаю, что фанаты Агита хотят этого боя и говорят, что я „должен“ с ним драться. Но я не обязан».

Он добавил: «Я должен жить своей жизнью, заботиться о своей команде и своих детях. Что касается боёв, я просто упорно работаю, как и мои соперники. Посмотрим, возможно, бой с Агитом состоится. Могу сказать одно: он отличный и очень умный боксёр».

Ранее промоутер Фрэнк Уоррен выразил мнение, что Усику, возможно, придётся отказаться от титула WBC.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post