Бывший чемпион UFC Алджамейн Стерлинг поделился своим мнением о недавней серии из четырёх поражений Исраэля Адесаньи.
На прошлых выходных Исраэль Адесанья потерпел четвёртое подряд поражение в смешанных единоборствах, уступив техническим нокаутом Джо Пайферу. Это стало его третьим кряду поражением досрочно и заставило многих задуматься о возможном завершении его карьеры.
Сам Исраэль Адесанья заявил, что пока не рассматривает уход из спорта, но естественные опасения, безусловно, остаются.
В недавнем видео Алджамейн Стерлинг стал одним из последних бойцов, кто высказался о текущем положении Исраэля Адесаньи.
Алджамейн Стерлинг о серии поражений Исраэля Адесаньи
«Иззи постоянно выигрывал эти бои, а затем почему-то перестаёт», — сказал Стерлинг на своём YouTube-канале. «Он всё ещё способен конкурировать. Определённо есть несколько вещей, которые, по моему мнению, изменились в Иззи. Главное, что бросается в глаза, — это рефлексы.
«Я просто не думаю, что его время реакции такое же, как раньше — не такое острое. Я не хочу ничего отнимать у Джо Пайфера. Я думаю, он хорошо дрался. У него было трудное начало, но он смог втянуть Иззи в свой стиль боя, и как только он это сделал, он смог сблизиться, провести тейкдаун и добить его, чтобы закончить поединок.
«Я имею в виду, он (Пайфер) крупнее, сильнее. Иззи хорошо защищался. Я думал, если бы он держал дистанцию, что он очень хорошо делал в первом раунде, он мог бы делать это все пять раундов, если бы у него было достаточно выносливости. Но по какой-то причине он решил сменить тактику и встать и размениваться с ним ударами. Дистанция изменилась с дальней на очень, очень близкую — именно там, где Пайферу было нужно. Иззи увернулся от пары сильных ударов, но я думаю, что Иззи выглядел очень хорошо в первом раунде, вплоть до второго».

