Александра Эала пользуется популярностью, где бы она ни выступала, и ее матч первого круга против Лейлы Фернандес на турнире WTA 500 в Штутгарте обещает быть напряженным. В этой статье также будет представлен посев № 8 Екатерина Александрова. Как всегда, мы представим прогнозы на каждый матч, но кто же выйдет победителем?
Прогнозы на второй день WTA Штутгарт
Диана Шнайдер против Тамары Корпач
Личные встречи: первая встреча
Мировая № 19 Диана Шнайдер после хорошего выступления в Чарльстоне, где она дошла до четвертьфинала, встретится с Тамарой Корпач. Хотя для Шнайдер это не типичные грунтовые условия, она остается сильным соперником на этом покрытии. Тамара Корпач одержала впечатляющую победу над Жаклин Кристиан в Линце и, безусловно, хотела бы сыграть на домашнем корте, но победа в этом матче может оказаться слишком сложной задачей для немки.
Прогноз: Шнайдер в 3 сетах
Екатерина Александрова против Габриэлы Кнутсон
Личные встречи: первая встреча
Екатерина Александрова переживает непростой сезон, проиграв пять из последних шести матчей. В прошлом году она дошла до полуфинала здесь, но ее форма далека от той, что была в этот период прошлого сезона, и ей будет трудно защитить очки на этой неделе. Тем не менее, она должна обыграть Габриэлу Кнутсон, для которой это будет первый матч в основной сетке на грунте, и встреча с игроком Топ-15 может оказаться слишком сложной для чешки.
Прогноз: Александрова в 2 сетах
Александра Эала против Лейлы Фернандес
Личные встречи: первая встреча
Александра Эала впервые выступает в основной сетке Porsche Tennis Grand Prix и столкнется с серьезным испытанием в лице Лейлы Фернандес. У Эалы был гораздо более успешный сезон, но у нее ограниченный опыт игры на этом покрытии, тогда как Фернандес имеет большой опыт выступлений на грунте за последние годы. Канадка также впервые играет здесь, но я считаю, что она имеет больше шансов на быстрых закрытых кортах благодаря своим плоским ударам.
Прогноз: Фернандес в 3 сетах

