Турнир ATP на грунтовых кортах в Хьюстоне стартовал на этой неделе, и, как это часто бывает, состав участников изобилует американскими теннисистами, стремящимися завоевать титул на домашней земле. Учитывая отсутствие в сетке теннисистов из первой мировой элиты и явных специалистов по грунту, кажется, что победа может достаться любому. Ожидается, что заключительные дни турнира подарят множество напряженных матчей и теннис высокого качества.
Прогнозы на третий день турнира ATP в Хьюстоне
Роман Андрес Бурручага против Адама Уолтона
Очные встречи: первая встреча
Бурручага недавно одержал блестящую победу на Челленджере в Сан-Паулу и в целом чувствует себя на грунте более уверенно, чем его соперник. Уолтон выбыл из топ-100, и грунт никогда не был, да и вряд ли станет для него комфортным покрытием в ближайшие месяцы. Если Бурручага сохранит уровень игры, показанный в Сан-Паулу, он должен пройти дальше.
Прогноз: победа Бурручаги в двух сетах
Адольфо Даниэль Вальехо против Томми Пола
Очные встречи: первая встреча
Пол только что пережил досадное поражение в четвертьфинале от Артура Фиса в Майами и будет стремиться реабилитироваться здесь, в Хьюстоне. На грунте Пол, пожалуй, был лучшим американцем в последние годы, демонстрируя стабильно хорошие результаты как на Открытом чемпионате Франции, так и на грунтовых Мастерсах 1000. Если он сможет показать свой обычный уровень игры на грунте, то, несомненно, пройдет дальше.
Прогноз: победа Пола в двух сетах
Лирнер Тиен против Нишеша Басаваредди
Очные встречи: Тиен 4-0 Басаваредди
Переход Тиена на профессиональный уровень был гораздо успешнее, чем у Басаваредди, что хорошо отражается как на их рейтингах, так и на статистике личных встреч. Тиен неуклонно поднимается в рейтинге, выглядит готовым вскоре войти в топ-10, и даже если грунт далек от его любимого покрытия, он, скорее всего, сможет доминировать и пройти дальше.
Прогноз: победа Тиена в двух сетах

