От шахмат и фортепиано до балета, фигурного катания, бокса и тенниса – познакомьтесь с разносторонне одаренной Дианой Шнайдер.
В детстве, когда она росла в России, не было ничего, что бы ей не удавалось.

Ее мама Юлия была учительницей английского языка и умела играть на пианино, а папа Максим был боксером, ставшим юристом.
Поэтому неудивительно, что их дочь с энтузиазмом бралась за любое предложенное занятие.
Но теннис всегда выделялся для 20-летней вундеркинда, которой прочат победы на турнирах Большого шлема в будущем.
Спортивное детство сформировало ее, и Шнайдер рассказывает: “С четырех до восьми лет, параллельно с теннисом, я занималась классическими танцами, играла в шахматы, играла на пианино.
“Постепенно все было вытеснено [теннисом].
“Я до сих пор умею играть в шахматы. В юниорские годы мы с папой брали с собой шахматы и много играли.
“Мне всегда больше всего нравился теннис, даже в детстве.
“Год или два, в 14-15 лет, у меня не было тренера по фитнесу. Поэтому для поддержания формы я занималась боксом.
“Это очень весело, действительно тяжело, я ходила туда со своим младшим братом, так что для меня это было еще веселее.”
Шнайдер демонстрировала свой талант на корте в Университете штата Северная Каролина, прежде чем бросить учебу в США всего через год, чтобы стать профессионалом.

И с тех пор она не оглядывалась назад, приняв это решение после потрясающего 2024 года.
Она завоевала серебряную медаль в парном разряде на Олимпийских играх, выиграла четыре титула WTA, вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США и поднялась на 12-е место в мировом рейтинге.
Шнайдер также является одной из самых узнаваемых теннисисток в туре, нося в каждом матче свою фирменную бандану в горошек.
Многие не могут забыть ее неповторимый стиль, но девятикратная победительница Уимблдона Мартина Навратилова убеждена, что Шнайдер – это нечто большее, чем просто смелое заявление о моде, говоря: “Запомните это имя.”