Пт. Ноя 14th, 2025

Неожиданное появление Ника Кирьоса в ложе Наоми Осаки на Уимблдоне

Бывший комментатор BBC Ник Кирьос был замечен в ложе поддержки Наоми Осаки во время ее матча на Уимблдоне, наблюдая за игрой четырехкратной чемпионки Большого шлема.

Однако сама Осака, по ее словам, даже не подозревала о его присутствии.

Ник Кирьос в ложе Наоми Осаки на Уимблдоне.

30-летний Кирьос пропускает Уимблдон третий год подряд из-за травмы. В прошлом году австралиец работал на турнире в качестве комментатора BBC, но в этот раз телекомпания не продлила с ним контракт.

Несмотря на это, Кирьос проделал долгий путь, чтобы оказаться на Уимблдоне. На прошлой неделе он выступал на сцене театра Уимблдона в рамках своего подкаст-тура «Good Trouble».

А в первый день турнира он направился на Корт №18, чтобы посмотреть матч Осаки.

Наоми Осака празднует победу в матче.

Кирьос является клиентом менеджерской компании Осаки «Evolve». Кроме того, пара заявилась для участия в обновленном турнире смешанных пар на US Open в августе.

Несмотря на 33-градусную жару, зафиксированную сегодня на Уимблдоне, Кирьос, что удивительно, был одет в несколько слоев.

27-летняя Осака отлично стартовала на турнире, обыграв Талию Гибсон со счетом 6-4, 7-6. Во втором круге японская суперзвезда встретится либо с пятой сеяной Чжэн Циньвэнь, либо с Катериной Синяковой в среду.

Наоми Осака и Ник Кирьос на баскетбольном матче Лейкерс.

После своей победы Осака призналась, что понятия не имела о присутствии Кирьоса. «О, он был там? Я ничего не слышала», — удивилась она.

Бывшая первая ракетка мира добавила: «Боже мой. Я в шутку сказала кому-то: `Эй, я знаю, что Ник где-то здесь, может быть, он захочет прийти на мой матч`. Но это была шутка, потому что я знаю, что мы совершенно разные игроки. Честно говоря, мне бы очень хотелось приходить на его матчи, потому что, я знаю, он довольно весело играет».

Осака продолжила, объясняя разницу между ними: «Думаю, большая часть нашей разницы в том, что он как бы говорит своей ложе, что делать, и, вероятно, заметил бы, если бы я там была. А я в основном выключаюсь [от происходящего вне корта]».

«Немного неловко, что он там был. Думаю, все же здорово, что он пришел», — заключила она.

Изображение с Уимблдона.

By Валентин Изотов

Валентин Изотов — спортивный журналист с 12-летним опытом работы в медиа Нижнего Новгорода. Специализируется на освещении хоккея и футбола. Ведёт авторские колонки в нескольких изданиях, берёт интервью у спортсменов и тренеров.

Related Post