Неожиданное поражение Исраэля Адесаньи от Имавова на турнире UFC в Саудовской Аравии
Бывший двукратный чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья потерпел неожиданное поражение нокаутом от Нассурдина Имавова в главном бою турнира UFC Fight Night 250 в Саудовской Аравии.
Адесанья находился в сложной ситуации после двух поражений подряд от Шона Стрикланда и Дрикуса Дю Плесси. Однако ему не удалось прервать серию неудач – французский боец дагестанского происхождения Имавов одержал самую важную победу в своей карьере, нокаутировав Адесанью во втором раунде.
В первом раунде Адесанья был легок на ногах и наносил серию жестких лоу-киков, которые расшатали ведущую ногу Имавова. Однако Имавов не сдавался и продолжал двигаться вперед. Ему удалось нанести жесткий левый хук, который отбросил голову бывшего чемпиона назад.
Адесанья хорошо принял мощный правый удар за полторы минуты до конца раунда. Однако вскоре после начала второго раунда он не смог так же хорошо среагировать на аналогичный удар и упал на настил. Имавов добавил мощный левый апперкот и серию ударов в партере, что вынудило рефери Марка Годдарда остановить бой.
Все присутствующие на арене AnB, включая Криштиану Роналду, были поражены таким исходом. Сам Адесанья выглядел ошеломленным, когда осознал суровую реальность остановки боя. Он пытался это скрыть, но было очевидно, что он сильно расстроен третьим поражением подряд.
Тем не менее, Адесанья проявил класс, оставшись, чтобы поздравить Имавова с самой важной победой в его карьере. Три поражения в последних четырех боях фактически вывели Адесанью из титульной гонки. Теперь фанаты MMA со всего мира с нетерпением ждут его следующего шага.