Сб. Июн 28th, 2025

Наташа Джонас против Лорен Прайс: победительница на пути к абсолютному чемпионству

Наташа Джонас и Лорен Прайс встретятся в важном объединительном поединке за титул чемпионки мира в пятницу, 7 марта.

Они будут бороться за титулы IBF и WBC в полусреднем весе, принадлежащие Джонас, и титул WBA, которым владеет Прайс. Бой пройдет в Роял Альберт Холле.

Это британское противостояние – ключевой момент в карьере обеих спортсменок.

Победа также откроет объединенной чемпионке путь к бою за звание абсолютной чемпионки против победительницы пары Микаэла Майер – Сэнди Райан. Майер будет защищать свой титул WBO в весе до 147 фунтов против британки Райан в конце этого месяца.

«Я буду держать три мировых титула. Я побью Джонас. Кто следующий? Майер? Сэнди? Кто угодно. Я побью всех в весе до 147 фунтов», – заявила Прайс в новом эпизоде ​​«Behind The Ropes».

«Я могу стать одной из величайших женщин-боксеров не только в Британии, но и в мире».

Джонас, возможно, 40 лет, и она уже была двукратной объединенной чемпионкой мира, но она не намерена позволить Прайс завершить свою карьеру 7 марта.

«Абсолютное чемпионство должно быть следующим шагом»

Промоутер BOXXER Бен Шалом считает, что победительницы боев Джонас-Прайс и Майер-Райан должны встретиться друг с другом, чтобы определить абсолютную чемпионку мира в полусреднем весе.

«Я думаю, что так и должно быть», – сказал Шалом. «Есть еще один пояс на другой стороне. Так что, я думаю, победительница боя Сэнди и Микаэлы будет стоять в очереди, а победительница этого боя захочет зачистить весь дивизион».

«Для меня это лучший дивизион в женском боксе прямо сейчас, много бойцов в этом весе и рядом с ним. Будут отличные, отличные бои, будут отличные, отличные защиты для Наташи и Лорен, кто бы ни победил».

«Для меня это две лучшие в дивизионе, это действительно так. Я думаю, Наташа доказала это за последние пару лет, а Лорен Прайс – просто феноменальный талант. Я очень взволнован».

Смотрите бой Наташи Джонас против Лорен Прайс в Роял Альберт Холле в прямом эфире 7 марта.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post