Наоми Осака сообщила, что рассматривает возможность сделать перерыв в теннисной карьере после того, как показала неприятную травму руки.
27-летняя теннисистка на этой неделе проиграла Пауле Бадосе в первом круге Открытого чемпионата Франции.
В четверг 49-я ракетка мира показала серьезную травму на руках.
В соцсетях она опубликовала фото своих пальцев с ужасными волдырями.
Осака рассказала, что из-за этого не могла нормально сгибать пальцы.
После поражения от Бадосы японская звезда призналась, что ей “надоело это”, и она хотела бы взять перерыв “на какое-то время”.
Но она также сообщила, что, несмотря на эти мысли, она все равно продолжила тренироваться, потому что чувствует “тревогу”, когда не занимается.
Бывшая первая ракетка мира Осака выглядела эмоциональной, расплакалась и сильно преуменьшила свои способности на корте.
Затем она призналась, что чувствует, будто подводит людей, включая своего тренера Патрика Муратоглу, который ранее работал с Сереной Уильямс.
Она сказала репортерам: “Я думаю, со временем мне кажется, что я должна играть лучше. Я ненавижу разочаровывать людей.
Вот, например, даже с Патриком [Муратоглу], я только что об этом думала, он работал с величайшей теннисисткой всех времен, а теперь… `что это, черт возьми?` Понимаете?”
Возвращение Осаки в теннис после рождения ребенка оказалось непростым.
В интервью журналу Hello! она заявила, что ее новая роль (материнство) приносит “огромное удовлетворение”, но совмещать работу и личную жизнь “трудно”.
Она сказала: “Стать мамой – это огромное удовлетворение.
Моя карьера требует много путешествовать большую часть года, и это сложно, когда приходится так часто быть вдали от дочери, но у меня прекрасная поддержка. Говорят, чтобы вырастить ребенка, нужна целая деревня, и я правда не справилась бы без моих близких…”
Материнство определенно дало мне более широкое представление о жизни. Дети требуют так много терпения, и я определенно научилась быть более терпеливой благодаря дочери.
У меня замечательная команда, и они со мной как в лучшие, так и в трудные времена.”