Вт. Апр 7th, 2026

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» начали переговоры о трансфере 18-летнего таланта с 14 результативными действиями; возможна сделка на £26 млн – сообщает источник

Сообщается, что английские гранды «Манчестер Юнайтед» и «Челси» начали предметные переговоры относительно приобретения талантливого полузащитника Керима Алайбеговича. По данным боснийских источников, 18-летний футболист, которого уже называют «многообещающей звездой с 14 результативными действиями (голы + ассисты)», привлек внимание ведущих клубов Европы.

Алайбегович, начавший свою молодежную карьеру в «Кёльне» и проведший там восемь лет, в 2021 году перешел в леверкузенский «Байер». Однако, не успев дебютировать за основную команду, прошлым летом он подписал полноценный контракт с австрийским «Ред Булл Зальцбург».

Согласно отчету, потенциальная сумма сделки по переходу юного таланта может составить около 26 миллионов фунтов стерлингов.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post