Пт. Ноя 14th, 2025

Лорен Прайс может стать «женским Усиком» в боксе, считает тренер Роб Маккракен

Тренер Роб Маккракен предполагает, что Лорен Прайс может стать Александром Усиком в женском боксе.

Прайс, как и Усик, является олимпийской золотой медалисткой. В качестве международной спортсменки-любителя она, подобно Усику, также завоевывала золотые медали чемпионатов Европы и мира.

Еще одна левша, поднявшаяся из полусреднего веса, чтобы выиграть Олимпийские игры и множество других наград в среднем весе, показывает, что Прайс способна продвигаться вверх по дивизионам.

Чемпион мира Усик — совершенный пример этого, после того как стал абсолютным чемпионом как в первом тяжелом, так и в тяжелом весе в профессиональном боксе.

Прайс находится только на ранних этапах своей профессиональной карьеры, но она уже является обладательницей титула WBA в полусреднем весе, и ее цель — стать абсолютной чемпионкой в 147 фунтах до конца этого года.

Первый важный шаг к этой цели будет сделан в пятницу, когда Прайс сразится с Наташей Джонас за объединение титулов WBA, IBF и WBC в Royal Albert Hall в прямом эфире на Sky Sports.

Сможет ли она стать женским Усиком в боксе? «Потенциально, потенциально да», — сказал тренер Роб Маккракен в интервью Sky Sports.

Маккракен — очень опытный тренер. Он привел Карла Фроха и Энтони Джошуа к вершине профессионального спорта и добился беспрецедентного олимпийского успеха в качестве директора по производительности GB Boxing.

Он сказал о Прайс: «Так что потенциально [женский Усик в боксе]. Еще предстоит проделать некоторую работу! Но впереди долгая карьера, чтобы достичь этого.

«Она суперталантлива. Она доказала это, выиграв все в качестве боксера-любителя по всему миру, а не только в Великобритании.

«Она выиграла все турниры, чемпионаты мира, Европы, Олимпиаду, все. Она настоящий талант. Много работы предстоит в будущем. Действительно хороший боксер.

«Уверенная в себе, она также естественно талантлива. У нее есть настоящее мастерство, настоящие способности, и она также физически сильна».

Смотрите бой Наташи Джонас против Лорен Прайс в Royal Albert Hall в прямом эфире на Sky Sports в пятницу, 7 марта.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post