Сб. Июн 28th, 2025

Крис Юбенк-младший оспаривает “крупный” штраф в 100 000 фунтов за инцидент с яйцом в Конора Бенна

Крис Юбенк-младший выразил мнение, что штраф в размере 100 000 фунтов стерлингов, который ему выписали за то, что он бросил яйцо в Конора Бенна, является слишком “крутым”.

Юбенк и Бенн должны встретиться в громком британском поединке, который состоится 26 апреля на стадионе “Тоттенхэм Хотспур”.

На первой пресс-конференции, посвященной анонсу боя, Юбенк разбил яйцо о голову Бенна, что вызвало хаос и беспорядки.

В ответ на этот инцидент Британский совет по контролю за боксом оштрафовал Юбенка-младшего на 100 000 фунтов стерлингов.

Команда Юбенка уже дала понять, что намерена обжаловать это решение.

В эксклюзивном интервью Юбенк-младший заявил: “Мы занимаемся этой ситуацией. 100 000 фунтов за бросок яйца кажутся мне немного чрезмерными”.

Он добавил: “Особенно если посмотреть на то, какие штрафы получали другие за, казалось бы, гораздо более серьезные инциденты на протяжении многих лет. Я не думаю, что кто-то приближался к штрафу в 100 000 фунтов. Столы летали, людей били по лицу, давали пощечины”.

“100 тысяч за яйцо, это круто”, – заключил он. “Мы будем разбираться с ситуацией”.

Промоутер Юбенка, Бен Шалом, ранее сообщил, что у него “не было иного выбора, кроме как подать апелляцию”.

Бенн был в ярости после инцидента с яйцом, и служба безопасности разняла конфликтующие стороны.

Это был не первый раз, когда эти двое боксеров конфликтовали. Сыновья великих соперников Найджела Бенна и Криса Юбенка-старшего, они должны были боксировать еще в 2022 году. Тот бой был отменен после того, как стали известны результаты неблагоприятного допинг-теста Бенна. В настоящее время временное отстранение Бенна снято, и ему разрешено боксировать в Великобритании.

Вражда между двумя бойцами за это время стала еще более ожесточенной. Бенн яростно противостоял Юбенку-младшему до и после последнего боя Юбенка в октябре.

Размышляя о Бене, Юбенк-младший сказал: “Он агрессивный парень. Он эмоциональный парень. Он не знает, как быть спокойным. Как быть собранным. Как думать, прежде чем говорить”.

“Он сын своего отца. Они оба вспыльчивые”.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post