Пт. Июн 27th, 2025

Конор Бенн намекнул на «личные причины» вражды с Крисом Юбенком-младшим перед боем

Боксер Конор Бенн, готовясь к долгожданному поединку против Криса Юбенка-младшего на стадионе Тоттенхэм Хотспур, заявил о намерении завершить карьеру своего оппонента и намекнул, что в основе их вражды лежат “личные причины”, а не только публичная история их знаменитых отцов.

Поединок Бенна и Юбенка-младшего состоится спустя три десятилетия после их отцов и является столкновением двух легендарных семейных наследий. Однако этот бой омрачен скандалами и взаимными оскорблениями.

Изначально их встреча была запланирована на октябрь 2022 года, но ее отменили после того, как Бенн провалил два добровольных допинг-теста.

Последующие два года Бенн боролся за снятие своего отстранения, в то время как Юбенк-младший постоянно использовал эту ситуацию для нападок на соперника в долгом периоде подготовки к бою.

“Мы сосредоточены на будущем. Мы сосредоточены на завершении начатого”, — сказал Бенн. “Я ненавижу то, что он собой представляет. Я ненавижу его как человека, то, к чему он стремится”.

Бенн продолжил: “Просто его как личность я недолюбливаю по причинам, которые не являются публичными, личным причинам между мной и Крисом, о которых он прекрасно знает, почему я его действительно не переношу”.

“Бой есть бой. Очевидно, есть интерес из-за истории наших отцов, нас, как сыновей своих отцов — яблоко от яблони недалеко падает”, добавил он. “Но я думаю, что здесь сильное столкновение личностей, скандал, трудности — это продает. Но это не изменит исход [26 апреля] и того, что я с ним сделаю”.

Несмотря на отстранение Бенна, поединок с Юбенком-младшим всегда казался вероятным, если и как только Бенну разрешат вернуться на ринг.

Но поскольку оба боксера близки к возможности сразиться за мировые титулы, Бенн поставил под сомнение мотивацию Юбенка-младшего выбрать именно этот бой и планирует отправить своего оппонента на пенсию.

“Это был бой, который никак не хотел уходить”, — продолжил Бенн. “Очевидно, у меня был готов бой за титул WBC против [Марио] Барриоса, что по-прежнему является планом после того, как я нокаутирую Юбенка”.

“Но этот бой просто никак не уходил. Это был бой, которого требовала публика, и который имел гораздо больше коммерческого смысла”, пояснил он.

“Когда он проиграет, ему придется уйти на пенсию. Я не понимаю, почему на данном этапе своей карьеры он предпочел бой с полусредневесом битве за мировой титул. Я могу спуститься в категорию и завоевать свой мировой титул”, сказал Бенн.

“Но, как по мне, он преследует лишь одну цель, и в этом разница между нами”, заключил он.

Профессиональный рекорд Бенна идеален — 23 победы без поражений. Он улучшил свой результат, одержав победу единогласным решением судей над Питером Добсоном в феврале 2024 года.

28-летний боксер признает, что настанет время, когда он потерпит первое поражение, но не планирует, что это случится в субботу.

“Я не проигрывал. Я непобежденный. Он не станет моим первым поражением. Этому человеку я отказываюсь проигрывать”, — заявил Бенн.

“Я буду проигрывать бои, это само собой разумеется. Мой стиль зрелищный, но в нем есть доля уязвимости, над которой мы все еще работаем. Но не ему. Не ему”, подчеркнул он.

“Мысль о проигрыше ему, страх проиграть ему — вот что заставляет меня вставать с постели в пять утра”, завершил Конор Бенн.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post