Сб. Июн 28th, 2025

Карлос Алькарас потеряет значительную часть призовых Ролан Гаррос из-за налогов

Карлос Алькарас может лишиться существенной доли своих призовых, выигранных на Открытом чемпионате Франции. Его заработок составил 2.13 миллиона фунтов стерлингов.

В воскресенье испанец одержал победу над Янником Синнером в захватывающем финале, который продолжался пять часов и 29 минут.

Карлос Алькарас с трофеем Ролан Гаррос.
Карлос Алькарас завоевал свой пятый титул Большого шлема на Открытом чемпионате Франции.

Алькарас отыграл три матчбола в четвертом сете и совершил впечатляющий камбэк, одержав победу со счетом 4-6, 6-7, 6-4, 7-6, 7-6.

Это его вторая победа на Ролан Гаррос за последние два года. Согласно правилам, налог с призовых денег уплачивается в стране проведения турнира.

Таким образом, Алькарасу придется отдать 30% французскому правительству, так как это местная налоговая ставка для доходов такого размера.

В результате 22-летний теннисист выплатит внушительную сумму в размере 639 000 фунтов стерлингов.

Однако его итоговый чек все равно составит солидные 1 491 000 фунтов стерлингов.

Алькарасу не потребуется платить подоходный налог с этих призовых в Испании.

Но поскольку он по-прежнему зарегистрирован как налоговый резидент у себя на родине, любые другие его доходы, например от спонсорских контрактов, могут облагаться налогом в Испании.

За всю свою карьеру Алькарас заработал на призовых уже 35.3 миллиона фунтов стерлингов.

Перед началом Открытого чемпионата Франции он рассказал Tennis Channel, на что тратит свои призовые: “Не после каждой большой победы, но, например, на турнирах Большого шлема, если я дохожу до полуфинала, мне нравится покупать себе новую пару кроссовок.”

“Если чувствую, что провел хороший сезон, в конце года покупаю себе хорошие часы”, — добавил он.

Карлос Алькарас на корте.
Алькарас любит тратить часть выигрыша на кроссовки.

На данный момент Алькарас завоевал пять титулов Большого шлема. Только Бьорн Борг и Рафаэль Надаль достигли этого рубежа в более молодом возрасте.

Он является одним из главных фаворитов (наряду с Синнером) на победу на Уимблдоне, который стартует в конце июня.

By Валентин Изотов

Валентин Изотов — спортивный журналист с 12-летним опытом работы в медиа Нижнего Новгорода. Специализируется на освещении хоккея и футбола. Ведёт авторские колонки в нескольких изданиях, берёт интервью у спортсменов и тренеров.

Related Post