После вылета из Кубка чемпионов КОНКАКАФ в середине недели, “Интер Майами” смог преодолеть свой небольшой спад, уверенно обыграв “Нью-Йорк Ред Буллс” со счетом 4:1. К перерыву “цапли” вели 3:1 благодаря голам Фафы Пико и Луиса Суареса. Для Суареса этот гол положил конец его безголевой серии из девяти матчей, что очень важно для команды в будущем. Перед игрой главный тренер Хавьер Маскерано заявил, что команда должна быть больше, чем просто Лионель Месси. И хотя его желание сбылось, это не означало, что аргентинец останется в тени.
Во втором тайме Месси и Теласко Сеговия соорудили четвертый гол “Майами”. И хотя защита “Ред Буллс” сыграла неудачно в этом эпизоде, это не умаляет прекрасного взаимодействия между игроками. Сеговия получил мяч недалеко от штрафной, тут же отпасовал его Месси. Аргентинец изящно двинулся, вернул мяч Сеговии, продолжая свое движение в штрафную. Здесь проявилось понимание между партнерами: Сеговия в касание вернул мяч Месси, и Карлос Коронель ничего не смог сделать, чтобы помешать мячу влететь в сетку.
Месси заставляет многие защиты выглядеть нелепо, и этот гол — отличный пример того, как “Майами” хочет играть: свободно, с высокой скоростью атаки. Им не удавалось показать такую игру против “Ванкувера” или “Коламбус Крю”. И хотя “Ред Буллс” сейчас не на уровне тех команд, было важно вернуться на правильный путь в эту субботу. Теперь цель — повторить такую игру в следующем матче, который состоится 10 мая против “Миннесоты Юнайтед”, одной из лучших команд Западной конференции.