Сб. Мар 28th, 2026

Хайнц-Харальд Френтцен дал резкий совет на фоне опасений о мотивации Макса Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Хайнц-Харальд Френтцен опубликовал в социальных сетях прямое послание, которое, как считается, адресовано четырехкратному чемпиону мира Максу Ферстаппену.

«Если теряешь мотивацию в Формуле-1, лучше уйти или хотя бы взять перерыв. Я так и сделал. Этот спорт слишком опасен, если теряешь концентрацию», — написал экс-пилот команды Sauber.

Хотя Френтцен прямо не указал адресата своего послания, его слова были широко интерпретированы как реакция на недавние высказывания Ферстаппена о его будущем и возможном снижении интереса к определенным аспектам гонок.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post