Чемпион UFC Джон Джонс вызвал настоящий ажиотаж среди фанатов, сообщив о наличии договоренности с Томом Аспиналлом.
Оба бойца, которым 37 и 32 года соответственно, с ноября прошлого года идут к потенциальному историческому объединительному бою за титул в тяжелом весе.



Однако этот грандиозный поединок до сих пор не состоялся, несмотря на то, что UFC пошли навстречу требованиям Джонса и согласились заплатить ему “ОХРЕНЕТЬ КАКИЕ ДЕНЬГИ”.
В последние недели Джонс держал фанатов ММА в напряжении, поскольку бывший лидер рейтинга pound-for-pound (лучший боец вне зависимости от весовой категории) колебался по поводу завершения карьеры.
Член Зала славы UFC в прошлом месяце заявлял, что руководство UFC знает о его планах и настаивал на том, что он никоим образом не препятствует Аспиналлу.
А во время недавнего семинара на Пхукете в Таиланде он заявил, что они с Аспиналлом договорились не разглашать никаких деталей их предполагаемого боя или будущего дивизиона до объявления со стороны UFC.
В видео с семинара фанат спросил Джонса: “Когда ты будешь драться с Томом?”
Бывший многолетний чемпион в полутяжелом весе ответил: “Я ждал этого.
“У UFC, у меня и у Тома многое происходит за кулисами. Это одна из крупнейших спортивных организаций.
“Сейчас мы с Томом договорились подождать, пока UFC сделает свои объявления, поэтому я юридически не могу об этом говорить.”

Комментарии Джонса вызвали бурю эмоций у фанатов UFC, многие разделились во мнениях относительно его заявления.
Один фанат написал: “Черт возьми! Я же говорил вам всем.”
Другой добавил: “Это происходит.”
А третий печально отметил: “Ждем объявления UFC… о его уходе на пенсию! Не поверю, пока не увижу, спасибо.”
Один прокомментировал: “Не могу дождаться, когда Джонс наваляет Аспиналлу и покончит с этим.”
Другой вставил: “Собирается объявить, что берет перерыв и освобождает пояс.”
Комментарии Джонса прозвучали всего через несколько дней после недавнего интервью, в котором он признался, что еще не определился со своим бойцовским будущим.
Во время выступления на Deepcut с VicBlends он сказал: “Я не знаю, что ждет меня в жизни в плане боев и выступлений.”
“Я чувствую, что останусь мастером боевых искусств на всю жизнь, будь то тренировка других или участие в выставочных поединках и тому подобном.”
“В UFC еще много сильных соперников. Но я считаю себя чем-то большим, чем просто боец.
“Находясь в моем положении, я чувствую, что у меня гораздо больше вариантов, чем у многих других бойцов, в плане возможности уходить и возвращаться.”
“И поэтому сейчас я просто сосредоточен на любви, счастье, доброте.
“Мы на четвертьвековом рубеже, и этот год должен стать по-настоящему особенным.”
Джонс не выходил в октагон с ноября прошлого года, когда он победил Стипе Миочича на UFC 309 в Мэдисон Сквер Гарден.
Тем временем британский боец Аспиналл находится вне боев с июля прошлого года, когда он за 60 секунд нокаутировал Кертиса Блэйдса на UFC 304.