Дональд Трамп затмил всех на UFC 314, триумфально появившись на Kaseya Center в Майами под громкие овации.
В окружении влиятельных политиков и известных союзников, президент США был встречен переполненной ареной, утопающей в красных кепках MAGA и скандирующей “USA!”.




В сопровождении миллиардера Tesla Илона Маска с одной стороны и короля подкастов Джо Рогана с другой, Трамп вскинул кулак под Taking Care of Business, превратив UFC 314 в MAGA-митинг, перетекающий в звездное шоу.
В темном костюме и ярком желтом галстуке, влиятельный республиканец приветствовал толпу, махал руками, пожимал руки и немного потанцевал под YMCA, пока его изображение транслировалось на арене.
Трамп сделал шоу UFC семейным делом, так как к нему присоединилась его внучка-гольфистка Кай и двое других внуков.
Но это был далеко не тихий вечер.
Его сопровождала целая плеяда представителей MAGA: госсекретарь Марко Рубио, директор ФБР Каш Пател, директор национальной разведки Тулси Габбард, министр здравоохранения Роберт Ф. Кеннеди-младший, сенатор Тед Круз и старшие помощники по связям Стивен Ченг и Тейлор Будович.
Президент UFC Дана Уайт, давний союзник Трампа, прошел с ним на арену, где также присутствовали основатель Barstool Дэйв Портной и легенда NBA Шакил О`Нил.
Затем Трампа увидели обнимающимся с Роганом и беседующим с Маском, чей сын X Æ A-12 сидел у него на плечах в наушниках.
“Знаете, кто сегодня побеждает? Дана Уайт сегодня побеждает, он единственный победитель”, – сказал Трамп репортерам на борту Air Force One перед посадкой.
Это был первый визит Трампа на UFC после его возвращения в офис в январе – возвращение в октагон всего через несколько месяцев после того, как он сидел у клетки на Madison Square Garden на UFC 309.
В тот вечер он ушел с чемпионским поясом от Джона Джонса, и в субботу толпа встретила его с такой же энергией.
За кулисами мероприятие также стало празднованием дня рождения Тулси Габбард.
Несмотря на продолжающиеся споры вокруг его тарифов и американских акций, Трамп отбросил заголовки, чтобы поддержать своего друга Дану Уайта.
Ранее в тот же день президент играл в гольф в своем гольф-клубе в Вест-Палм-Бич, а затем вылетел в Майами, что стало его 10-й поездкой в Южную Флориду с момента вступления в должность.


В то время как главным событием вечера стал бой за титул в полулегком весе между Александром Волкановски и Диего Лопесом, все взгляды были прикованы к Трампу, хотя одно поражение, безусловно, задело.
Сторонник Трампа Майкл Чендлер потерпел поражение нокаутом от Пэдди Пимблетта.
Тем не менее, Чендлер остался верен своему человеку.
“Вы говорите о паре месяцев президентства”, – сказал он.
“Все, что я знаю, это то, что будущее выглядит светлым, и мы должны дать событиям развиваться”.
Субботнее зрелище стало последним в череде крупных спортивных мероприятий для Трампа.
Ранее в этом году он уже появлялся на Суперкубке, Daytona 500, чемпионатах NCAA по борьбе и турнире LIV Golf.
