Вс. Мар 8th, 2026

Чарльз Оливейра Отвечает Нейту Диазу и Конору МакГрегору После Критики UFC 326

Чарльз Оливейра на UFC 326

Чарльз Оливейра доминировал в главном поединке UFC 326 и завоевал пояс BMF (Самого Злого Ублюдка).

Несмотря на убедительную победу, многие бойцы и фанаты раскритиковали бразильца за слишком осторожное и незрелищное выступление. Ранее пояс BMF принадлежал Максу Холлоуэю, который завоевал его, блестяще победив Джастина Гейджи на UFC 300. До этого, Гейджи победил Дастина Порье в их бою за титул BMF на UFC 291. Теперь же, на UFC 326, Оливейра одержал верх над Холлоуэем.

Оливейра завоевал пояс, показав доминирующее выступление на протяжении пяти раундов, основанное преимущественно на грэпплинге. Это расстроило многих фанатов, поскольку титул BMF традиционно ассоциируется с высокоинтенсивными ударными поединками, и зрители надеялись увидеть нечто подобное снова. Тем не менее, основная задача бойца — одержать победу, и Оливейра продемонстрировал огромное превосходство в навыках грэпплинга над Холлоуэем.

Чарльз Оливейра бьет локтем Макса Холлоуэя
ЛАС-ВЕГАС, НЕВАДА – 07 МАРТА: Чарльз Оливейра из Бразилии наносит удар Максу Холлоуэю из США во время их боя за титул BMF на T-Mobile Arena 7 марта 2026 года в Лас-Вегасе, Невада. (Фото: Шон М. Хаффи/Getty Images)

Реакция Конора МакГрегора и Нейта Диаза на UFC 326

Конор МакГрегор против Нейта Диаза 2
ЛАС-ВЕГАС, НЕВАДА – 20 АВГУСТА: (Справа-Налево) Нейт Диаз наносит удар Конору МакГрегору из Ирландии во время их боя в полусреднем весе на турнире UFC 202 на T-Mobile Arena 20 августа 2016 года в Лас-Вегасе, Невада. (Фото: Джош Хеджес/Zuffa LLC/Zuffa LLC через Getty Images)

Конор МакГрегор и Нейт Диаз, чьи карьеры в UFC навсегда переплетены, выразили схожие мнения по поводу этого поединка.

Нейт Диаз был одним из первых претендентов на этот пояс с момента его создания в 2019 году, когда он сразился с Хорхе Масвидалем на UFC 244. Любимец публики из Америки высказал свое мнение в социальной сети X (ранее Twitter).

В своем сообщении он кратко и прямо выразил свое недовольство, назвав бойцов «Скучными ублюдками».

Как всегда, скандально известный Конор МакГрегор был в центре внимания ММА-медиа, особенно в преддверии объявления UFC о мероприятии в Белом доме, которое состоялось во время UFC 326. Многие предполагали возможное возвращение ирландца на лужайку Белого дома, однако он опроверг эти слухи. В социальной сети X МакГрегор также поделился своими мыслями о поединке за титул BMF.

В серии твитов МакГрегор раскритиковал бой, назвав его «шокирующе плохим». Он выразил недовольство тем, что Макс Холлоуэй, находясь сверху, не атаковал «открытые цели», а также высмеял Чарльза Оливейру, назвав его «маленьким Чарли» и заявив, что тот должен «повесить голову». Он завершил свой комментарий призывом «Не короновать этот пояс».

Затем он добавил, что готов «побить Чарли», если ему представится такая возможность.

Ответ Чарльза Оливейры

На послематчевой пресс-конференции новоиспеченного обладателя пояса BMF спросили о комментариях МакГрегора и Диаза. Когда его спросили, видит ли он потенциальные поединки против них в будущем, Оливейра ответил:

«Хотите их в 170 фунтов, хотите их еще выше — мне все равно. Хотите в средний вес — мы это сделаем, не имеет значения. Я скажу так: если хотите, устройте Гран-при, два боя в один день, посмотрим, что получится». (По словам Чарльза Оливейры)

Учитывая послужной список Оливейры и текущую ситуацию в легком весе, вполне вероятно, что теперь он нацелен на «денежные бои», которые, безусловно, включают поединки с Конором МакГрегором. Однако возвращение МакГрегора сегодня кажется скорее фантазией, чем реальностью.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post