Чт. Мар 26th, 2026

ATP 1000 Майами: Синнер против Михельсена за выход в четвертьфинал

После триумфа в Индиан-Уэллсе Янник Синнер нацелен на завоевание «Солнечного дубля» – побед подряд на первых двух турнирах Masters 1000 сезона.

Сегодня вечером в Майами Янник Синнер, одержавший 13 побед подряд на турнирах Masters 1000 без потери единого сета (включая недавний триумф над Муте), встретится с 21-летним американским теннисистом Алексом Михельсеном, занимающим 40-ю строчку мирового рейтинга.

На кону — не только место в четвертьфинале турнира ATP 1000, но и уникальная возможность для Синнера завершить так называемый «Солнечный дубль», то есть одержать победы на двух престижных Masters 1000 подряд — в Индиан-Уэллсе и Майами. Стоит отметить, что конкурент Синнера, Карлос Алькарас, уже выбыл из турнира во Флориде, потерпев поражение от Корды.

By Родион Светлов

Родион Светлов — спортивный обозреватель из Самары, специализирующийся на баскетболе и волейболе. В профессии 6 лет. Автор серии аналитических материалов о развитии региональных спортивных школ.

Related Post