Араман Царукян заявляет, что руководство UFC связывалось с ним и предлагало бой против Майкла Чендлера, который должен был состояться 14 июня на Южной лужайке Белого дома. Однако, промоушен позже изменил свои планы, и теперь Чендлер будет противостоять бразильскому нокаутеру Маурисио Раффи.
Майкл Чендлер проиграл пять из шести последних поединков в UFC, а в своем последнем выступлении на UFC 314 потерпел сокрушительное поражение техническим нокаутом от Пэдди Пимблетта. Изначально «Железный» хотел сразиться с Конором Макгрегором 14 июня, чтобы завершить их сагу с TUF 31. Однако, теперь кажется, что у UFC другие планы на ирландца и Чендлера.
Тем временем, «Ахалкалакеци», который в последний раз выступал на UFC Qatar и одержал победу над Дэном Хукером, стремится к бою за титул в легком весе.
Араман Царукян: я должен был сразиться с «Железным» 14 июня
В недавнем интервью подкасту PBD Podcast, говоря о несостоявшемся поединке с Майклом Чендлером, 29-летний армянский боец сказал:
«Они хотели выставить меня против Чендлера [в Белом доме], но потом они поняли [что это плохая идея, и выбрали Маурисио Раффи].»
Чендлер, которому 40 лет, может завершить карьеру, если не вернется на путь побед на мероприятии в Белом доме. Однако, если ему удастся одержать победу над Раффи и вновь вызвать Макгрегора, будет интересно посмотреть, наконец ли UFC организует этот бой.
По слухам, Макгрегор вернется в июле на UFC 329 и может провести повторный бой с Максом Холлоуэем. Тем не менее, «Железный» может наконец-то обеспечить себе «ночь красных трусиков» (прибыльный бой) большой победой 14 июня.
Араман Царукян, тем временем, как ожидается, будет претендовать на титул позднее в этом году. В настоящее время он хочет выступить в качестве запасного для объединительного боя за титул в легком весе между Илией Топурией и Джастином Гейджи.

